НАЙДИТЕ УГЛЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,В КОТОРОМ ОДИН ИЗ ОСТРЫХ УГЛОВ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО

ОСТРОГО УГЛА.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Один острый угол-х
Другой-х+16
Прямой угол равен 90°
х+(х+16)=90°
2х+16=90°
2х=74
х=37-острый угол
х+16=37+16=53(другой угол)(х+16)
37°+53°+90°=180°.