Дано: угол 1 + угол 2 = 180 градусов, а угол 3 в 5 раз меньше угол 4. Найдите: угол 3 и угол 4


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

Х+5х=180
6х=180
х= 180/6
х=30 - угол 4
угол 4= 30*5=150