В прямоугольном треугольнике ABC C = 90, AC = 6,Sabc=27.Найти длину гипотенузы.Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Площадь треугольника S=AC*CB/2, откуда AC*CB=2*S=54 и CB=54/AC=
54/6=9 ед. Тогда гипотенуза AB=√(AC²+CB²)=√(6²+9²)=√117≈10,8 ед.
Ответ: AB≈10,8 ед.

Отвечает Бориславський Макс.

Все подробно расписано)