Треугольник стороны равны 4,5,7 см. Найти медиану, проведенную к меньшей стороне. 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
Применим формулу для вычисления медианы по сторонам треугольника
ВМ=0,5√2АВ²+2ВС²-АС=0,5√50+94-16=0,5√128=0,5√64·2=0,5·8√2=4√2 см.
Ответ: 4√2 см.