В треугольнике ABC угол B равен 48 градусов, а угол A на 29 градусов больше угла B. Найдите

величину угла C.

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
∠В=48°; ∠А=48+29=77°.
Вычислим третий угол: ∠С= 180-48-77=55°.
Ответ: 55°.