1)Радиус окружности описанной около основания правильной четырёхугольной пирамиды=3*корень из

2(см).А апофема=10 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

сторона основания: 3\sqrt{2} * 2 = 6\sqrt{2}

Pосн = 4* 6\sqrt{2}= 24\sqrt{2}

Sбок = 24\sqrt{2}* 10 / 2 = 120 см2