Сумма диагоналей ромба равна 70 см, а его периметр-100 см. Найдите диагонали ромба(только

пожалуйста с полным объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

сторона ромба равна 100/4=25
x+y=35
y=35-x
35^2=x^2+(35-x)^2
1225=x^2+1225+x^2-70x
2x^2-70x=0
x^2-35x=0
x(x-35)=0
x=0 или х=35
одна из диагоналей равна 2х