СРОЧНО! нужно решить помогите плиз!!!! угол aob равен 120 градусов, ab равен 12 см, найти oc



Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Тр.ОВН=трОСН( по 2 катетам) ВН=НС
угол ВОН=уг.СОН=180-120=60
синус60=НС:ОС
√3/2=6:ОС
ОС=4√3