Площадь трапеции АВСD равна 54,а длины ее оснований равны AD=14,BC=4.Найдите площадь трапеции

BCNM,где MN-средняя линия трапеции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
 (14+4)/2=9-средняя линия
 6-это высота
Высота в трапеции ВСНМ равна половине 6 : 2 = 3.
Площадь трапеции = (ВС+НМ) : 2 *3=.19,5