Прямые МN и РК пересекаются в точке E. ЕС - биссектриса угла МЕР. Угол СЕК=137 градусов.Найти: угол

КЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Находим угол СЕР, тоесть мы от 180 градусов отнимаем 137 градусов и получаем 43 градуса
 так как СЕР и СЕК смежные
ЕС бисектриса угла МЕР, СЕМ = 43 * 2 = 86 градусов
МЕР и КЕМ смежные
180 - 86 = 94 градуса
если что не понятно, объясню