Длина прямоугольной комнаты в 2 раза больше ширины и на 2 больше высоты. Найдите объем комнаты если

ее длина равна 6 м, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
Длина-6 м, тогда ширина: 6:2=3 метра, а высота: 6-2=4 метра.
Объем=6*3*4=72м^{3}

С Уважением: HTMLmaster

Отвечает Родыгин Артур.
Ширина в два раза меньше длины, а высота на два меньше длины.
1)6:2=3(м) - ширина.
2)6-2=4(м) - высота. 3)3*4*6=72(м3)- объём.