Найдите стороны треугольника A1B1C1 периметр которого равен 136,если известны стороны подобному ему

треугольнику ABC:AB=12 BC=14 AC=8

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Найдем Равс=12+14+8=34см
теперь найдем коэффициент подобия: 136:34=4.
А1В1=12·4=48см
В1С1=14·4=56см
А1С1=8·4=32см.