Срочнооо 20 БАЛОВ!!!Одной из сторон треугольника на 3 см больше второной,а угол между ними равен

60.Найти периметр треугольника если его третья сторона равна .7 см!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

третья сторона   по теореме косинусов

a^2=3^2+8^2 -2*3*8*c0s60=49

a = 7 см

периметр P= 3+8+7 = 18 см

ОТВЕТ  18 см