В треугольнике OPQ угол P равен 120 градусов, биссектриса углов O и Q пересекаются в точке С.Найти

угол OCQ.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова София.

угол Q+ угол O=180-120=60

1/2 угла Q +1/2 угла О=30.

следовательно, треуг QCO:

1/2 угла Q +1/2 угла О +угол QСО=180

30 + угол QСО =180

угол QСО=150