Точка С лежит между точками А и В, АВ=45 см. Найдите отрезок АС, если АС-ВС=5 см Помогите,

пожалуйста^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ВС=х,АС=х+5
х+х+5=45
2х=45-5
2х=40
х=20-ВС
20+5=25-АС