Найдите катеты прямоугольного треугольника , если они относятся как 7:8 , и площадь

треугольника=112 см в квадрате! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!20 баллоов!

Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.

Обозначим катеты за x, y

 \left \{ {{ \frac{x}{y} = \frac{7}{8} } \atop { \frac{xy}{2} =112}} \right.\\\\ \left \{ {{x= \frac{8x}{7}} \atop {xy=224}} \right.

 \frac{8x^2}{7}=224\\\\8x^2=1568\\\\x^2=196\\\\x=14\\\\y=16

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)