Стороны прямоугольника равны корень из3см и 3 см. Найдите углы, которые образуют диагональ со

сторонами прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

найдем диагональ прямоугольника по т Пифагора

\sqrt{\sqrt3^2+3^2}=2\sqrt3

 так как  гипотенуза в два раза больше одного из катетов, то один из угло =30, а второй 180-90-30=60