В треугольнике авс угол С=90 градусов ВС=16, cos A=0,6 найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.
CosA=0,6
cos²A+sin²A=1
sin²A=1-0,6²=0,64
sinA=0,8
sinA=BC/AB
0,8=16/AB
AB=16:0,8=20
ОТвет:20