В параллелограмме АВСД проведена биссектриса угла А,пересекающая сторону ВС в точке К.Найдите

КС,если АВ=7,а периметр параллелограмма равен 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
Параллелограмм АВСД, АВ=СД=7, АК-биссектриса угла А, уголКАД=уголАКВ как внутренние разносторонние=уголВАК, треугольник АВК равнобедренный, АВ=ВК=7, КС=х, ВС=АД=ВК+КС=7+х, периметр=2*(АВ+ВС), 40=2*(7+7+х), х=6=КС