Сторона параллелограмма равна 15. Высота, проведённая к этой стороне, равна 8. Чему равна площадь

параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
Чтобы найти площадь параллелограмма, нужно его сторону умножить на высоту, проведённую к ней, то есть 15×8=120.
Отвечает Зеленков Артем.
S=ah=15*8=120  ............................