длина всех рёбер правильной шестиугольной призмы равны. длина диагонали боковой грани призмы равна

8 корней из 2. вычислите длину большей диагонали призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

из теоремы пифагора:

2а*а=2*64=>a=8

16*16+8*8=320

d=√320