Около равностороннего треугольника описана окружность радиуса 4√3/5. найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

радиус описанной окружности (для равностороннего треугольника)= сторона*корень3/3

4*корень3/5=сторона*корень3/3, сторона=4*корень3*3/(5*корень3)=12/5=2,4