Площадь поверхности куба равна 1568 найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.
S= 6·a²
6·a²=1568
a²= \sqrt{ \frac{1568}{6} }
a= \sqrt{ \frac{784}{3} }
d=a \sqrt{3}
d= \sqrt{ \frac{784}{3} } *  \sqrt{3}
d= \sqrt{784}
d=28