1)Один из концов видразка AB точка В удален от плоскости а на 9 см , а его середина М - на 4см.

Узнайте расстояние от точки А до плоскости а если отрезок АВ пересекает плоскость а 2)Через точку O- середину гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC - проведем в плоскости ABC перпендикуляр OK- не равна 12 см.Катеты треугольника равна 6 см и 8см. Знайты расстояние от точки K до вершин треугольника. На Украинському Один з кінців відразка AB точка В віддалений від площині альфа на 9 см, а його середина М - на 4см. Дізнайтеся відстань від точки А до площини альфа якщо відрізок АВ перетинає площину альфа 2 ) Через точку O- середину гіпотенузи AB прямокутного трикутника ABC - проведемо у площині ABC перпендикуляр OK- не дорівнює 12 см.Катети трикутника дорівнюють 6 см і 8см . Знайти відстань від точки K до вершин трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
1) Судя по тому, что про угол наклона отрезка к плоскости ничего не говорится, примем его за 90°. То есть отрезок АВ ⊥ α.
Тогда, если В - конец отрезка, а М - его середина, то расстояние от конца отрезка  АВ до его середины ВМ = 9 - 4 = 5 (см).
Следовательно, весь отрезок АВ = 10 см и расстояние от точки А до плоскости α:
10 - 9 = 1 (см).