Найдите радиус основания цилиндра,если его объём равен 567п ,а его высота 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Тимоха.
V=Sосн*H
V=πR² *H

567π=πR² *7

 R^{2} = \frac{567 \pi }{7 \pi } 


 R^{2}=81

R=9см