Задача №1 Боковая поверхность цилиндра, будучи развернута,представляет собой прямоугольник, в

котором диагональ равна 12 и составляет 30 градусов с основным.Найдите объем цилиндраЗадача №2 Найдите объем тела,образованного от вращения правильного треугольника со стороной 2 вокруг оси,проходящей через его вершину и параллельной противоположной стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Аля.

h = 12*sin(30) = 6

2Pi*r = 12*cos(30) = 6*root(3)

r=3*root(3)/Pi

V=Pi*r^2*h =9*3/Pi * 6 = 162/pi

 

вторую или инегралом или не знаю как