Внешние углы треугольника относяться как 10:9:5. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
10+9+5=24 180:24=7.5
7.5*10=75
7.5*9=67.5
7.5*5=37.5
проверка 75+67.5+37.5=180