К окружности с центром О и радиусом 20 см проведены две касательные МВ и МК(В и К - точки касания).

Отрезок МВ равен 24 см. Найдите: а) отрезок ВО, б) периметр треугольника ВКО.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
По-моему так: Т.к ВО является радиусом окружности, а радиус равен 20см, то ВО=20см; теперь найдем S(ВКО). ВКО является прямоугольным треуг-м с прямым углом ВОК, т.к любой опирающийся на центр окружности угол= 90градусов. Отсюда S(BKO)=1/2BO*OK=1/2*20*20=1/2*400=200cm^2))))