В треугольнике АВС стороны АВ=10,ВС=6,а угол В=60 градусов . найти сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
Мне кажется,что это теорема косинусов:
АС=√AB²+BC²-2*AB*BC*cos60
AC=√100+36-2*10*6*1/2
AC=√136-120*1/2
AC=√136-60
AC=√76
AC=√4*19
AC=2√19