В равнобедренном треугольнике периметр равен 120 см,а одна из его сторон ровна 28 см.Найти длины

остальных сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Примем за 28 см только основание треугольника, тогда две другие боковые стороны должны быть равны между собой (т.к. треугольник равнобедренный).
Следовательно: (120 - 28) : 2 = 46(см) - вторая и третья стороны треугольника.
Ответ: по 46см - две одинаковые боковые стороны, 28см - основание тр-ника.
Отвечает Рейдла Сандер.
120-28=92
92:2=46см
ответ:46