Площадь ромба равна 2, а периметр равен 8. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.
Периметр равен 8. Следовательно:
P = 4 * a = 8
a = 8/4 = 2
То есть 2 - сторона ромба
Площадь вычисляется по формуле
S = a*h
2 = 2*h
h = 1
Ответ: 1