известно,что косинус альфа равна 12/13.Найти тангенс альфы


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.

sin^2a=1-144/169=25/169

sina=5/13

tga=5/12

Отвечает Козлитин Данил.

Нужно знать синус угла.

Если треугольник равнобедренный, тогда синус будет равен 5/13, а тангенс 5/12