Луч ОС проходит между сторонами угла АОЕ. Луч ОВ - биссектриса угла АОС, луч ОD - биссектриса угла

СОЕ. Найдите угол ВОD, если угол АОЕ = 144 градуса. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
АОЕ=АОВ+ВОД+ДОЕ
ВОД=АОВ+ДОЕ
АОЕ=АОВ+АОВ+ДОЕ+ДОЕ
ВОД=144/2=72