Різниця сторін паралелограма 2 см, а його периметр - 20 см. Знайдіть сторони паралелограми.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.

Пусть а см-одна из сторон параллелограмма,тогда (a+2)см-вторая сторона. Так как периметр равен 20,составляем уравнение: 
2*(a+(a+2))=20 
a+a+2=10 
2a+2=10 
2a=8 
a=4(см)-первая сторона, 4+2=6(см)-вторая сторона.