Угол B равен 150 угол 4 на 10 больше унла 1 Найти угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.


угол 2=83+14=97
угол 1 + угол 2 =83+97=180 следовательно
MN параллелельна AB (по теореме об односторонних углах их сумма равна180)