Периметр равнобедренного треугольника равен 110 см, какими могут быть стороны треугольника, если

две из них относятся как 3 : 4? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.

Так как треугольник равнобедренный то 2 стороны у него равны. 
Пусть к - коэффициент пропорциональности 
3к - одна сторона, 3к - вторая сторона( равная первой) и 4к - третья сторона
3к + 3к + 4к = 110
10к = 110
к = 11

1 сторона = 3 * 11 = 33
2 сторона = 3 * 11 = 33
3 сторона = 4 * 11 = 44
33 + 33 + 44 = 110 

Отвечает Кузьмина Виктория.

110/2=55-20(с каждого 55) 35+20*2 А=40 В1=35 В2=35 35+35+40=110