За 5 одинаковых тетрадей надо заплатить 20 рублей. Сколько денег надо заплатить за 9 таких же

тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.

20:5=4 цена одной тетради
4*9 = 36 стоимость 9 тетрадей
ответ: 36 рублей надо заплатить за тетради.

Отвечает Ботвинко Владислав.

Или пропорцией: 9*20:5= сокращается 5 и 20 = к 5 пишем 1, а к 20 -4= 9*4=36 рублей