В треугольнике ABC угол A равен 80 градусов, угол С равен 71 градус, отрезок AD- биссектриса угла

А. найдите градусную меру угла BDA.

Ответы на вопрос

Отвечает Домчук Тетяна.
Угол В=180-80-71=100-71=29 (сумма углов ∆=180)
Углы ВАD=DAC=40 (AD-биссектриса)
Находим угол BDA=180-40-29=111
Ответ: 111 градусов