А параллельна б,угол 1 на 40 градусов меньше угла 2,найти угол 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

угол1 и угол2 либо смежные, либо односторонние. Их сумма =180градусов.

Пусть угол1=х, тогда угол2=х+40

х+х+40=180

2х=140

х=70градусов угол1

 

70+40=110градусов угол2.