На отрезке АВ=20м.,находится точка С. Тем самым АС на 2 метра больше ВС. Найти длину АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.
Пусть х отрезок ВС значит АС будет х+2
уравнение
х+х+2=20
2х=20-2
2х=18
х=18:2
х=9
9 метров отрезок ВС
9+2=11 метров отрезок АС
Ответ:  11 метров