В треугольнике ABC AC=8 , BC=8 корней из 15, угол С=90гр. Найдите радиус описанной окружности этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

Ab-гипотенуза, она является диаметром описанной окружности, значит ав^2=ac^2+bc^2
ab^2=64+960, значит ab=32, значит радиус равен 16