Дано вектори с (-2 ;-3) і d (5 ;-10) знайдіть координати вектора 3d -2c


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Стас.

3d-2c=3*(-2;-3)-2*(5;-10)=(3*(-2);3*(-3))-(2*5; 2*(-10))=(-6;-9)-(10; -20)=(-6-10;-9-(-20))=(-16;11)