Объём прямой призмы, основание которой - правильный треугольник, равен 18 корней из 3 см

кубических, её высота равна 8 см. Найти сторону основания призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

V=S осн*H

S осн=\frac{a^{2}\sqrt{3}}{4} 

18\sqrt{3}=\frac{a^{2}\sqrt{3}}{4}*8

a=3 см

Ответ: 3 см