В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас 15 cos a 5/7 найдите ав,bc и площадь треугольника abc


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Cosа=5/7=ас/ав=15/ав из чего следует что ав=21 а св=корень из 21^2-15^2=6*корень из  6. площадь = 1/2 * 6 корень из 6 * 15 = 45 корней из 6