Дано уровнения двух прямых: 2x+y+1=0 и x-y +8=0



Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.

Ответ второй-18,75
Найдем точки А и В из условия, что у=0, получим 2х+1=0  х=-1/2  х+8=0 х=-8
длина АВ=I-1/2-(-8)I=7,5 Это основание треугольника
Найдем точку пересечения прямых, решая систему уравнений.2x+y+1=0 и x-y +8=0 Сложим уравнения, получим 3х+9=0  х=-3 вычислим у=х+8=-3+8=5 это высота треугольника H.
S=1/2 AB*H=1/2*7,5*5=18,75