Помогите, пожалуйста, с решением. Тема: перпендикулярность прямой и плоскости. Угол между прямой и

плоскостью. Если можно, то подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рычко Людмила.

Задачу решаем, используя теорему синусов.
а/siny=AO/sin90°⇒AO=a*sin90/siny=a/siny
b/siny=BO/sin90⇒BO=b*sin90/siny=b/siny
Ответ 2: a/siny; b/siny