Как изменяется площадь прямаугольника, если одну его сторону увеличения на 50%, а другую уменьшили

на столько же?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
Допусти стороны были 4 и 6
S=4*6=24
Если увеличить 6+3=9
А 4-2=2
S=9*2
Если же 6-3=3
4+2=6
S=6*3=18
Ответ: уменьшится
Отвечает Ганин Никита.
Никак  как бы одинаково