Один из углов треугольника на 20° больше второго и в два раза больше третьего.Найти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.
1=х, ∠2= 1,2х, ∠3=х/2, их сумма равна 180.
х+1,2х+х/2 =180,
2,2х+0,5х=180,
2,7х=180,
х=180/2,7=66 2/3°,
∠1=66 2/3°,
∠2=1,2°60=80°,
∠3=33 1/3°.