Чему равна площадь боковой поверхности цилиндра,если диаметр основания 4 см,а образующая - 9см?


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
Радиус основания цилиндра R=4:2=2 см. 
Площадь боковой поверхности цилиндра=
=2 pi*R*h=2*3,14*2*9=113.04 см².
Ответ: 113 см²

Отвечает Адамов Данил.
S=πdh
d=4см
h=9см
S=4*9*π=36πсм²