1.точки А,В и С лежат на одной прямой.Найти неизвестное третье расстояние между данными

точками,ечли АС=12,6 см,СВ=14,4 см.2.точка С лежит между точками А и В.Д и Е середины отрезков АС и СВ соответственно.Найти длину отрезка ДЕ,если АВ=8,4 см.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятова Карина.
2.   AC = AB/X,,,,,,,,CB = AB - AB/X,,,,,,,,,EC = AB/X/2 = AB/2X,,,,,,,,CD = (AB - AB/X):2 = (ABX - AB) : 2X…………..EC+CD = AB/2X + (ABX - AB) : 2X сокращаем AB и -АВ и Х и Х, остаётся АВ/2…………… EC+CD=8,4/2=4,2cм